Liga 2 - Escócia
sábado, 12.01.2019
15:00
15:00

Stirling

Annan
2 - 1
(1 - 1, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Stirling |
| Visitante: | Annan |
| Distância: | 132.8 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Forthbank Stadium |
| Capacidade: | 3 808 (2 508) |
| Dimensões: | 100 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.37 | 3.60 | 2.75 | 12 | 1.40 | 1.53 | |||
| 40% | 15% | 45% | 1.28 | 46% | 54% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.22 | 4.00 | 1.75 | 2.05 | 2.75 | 1.40 | ||||||
| 78% | 22% | 57% | 43% | 25% | 75% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-11-17 | Annan | 2 - 2 | Stirling |
| 2018-09-22 | Stirling | 1 - 2 | Annan |
| 2018-04-21 | Annan | 3 - 1 | Stirling |
| 2018-02-17 | Stirling | 3 - 0 | Annan |
| 2017-12-16 | Annan | 1 - 1 | Stirling |
| 2017-09-23 | Stirling | 3 - 2 | Annan |
| 2017-03-18 | Stirling | 1 - 0 | Annan |
| 2017-01-28 | Annan | 4 - 1 | Stirling |
| 2016-12-17 | Stirling | 3 - 1 | Annan |
| 2016-08-06 | Annan | 3 - 2 | Stirling |
| 2016-04-23 | Stirling | 2 - 1 | Annan |
| 2016-02-27 | Annan | 2 - 2 | Stirling |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 11 | 10 | 7 | |
| 42% | 25% | 33% | 92% | 83% | 58% |
Stirling últimos 12 jogos
| 2019-01-05 | Edinburgh City | 0 - 1 | Stirling |
| 2018-12-29 | Stirling | 2 - 1 | Cowdenbeath |
| 2018-12-22 | Peterhead | 4 - 1 | Stirling |
| 2018-12-08 | Queen's Park | 1 - 1 | Stirling |
| 2018-12-01 | Stirling | 5 - 2 | Elgin |
| 2018-11-17 | Annan | 2 - 2 | Stirling |
| 2018-11-10 | Clyde | 1 - 1 | Stirling |
| 2018-11-03 | Stirling | 3 - 0 | Berwick |
| 2018-10-27 | Stirling | 0 - 1 | Edinburgh City |
| 2018-10-20 | Stirling | 1 - 2 | Queen's Park |
| 2018-10-06 | Cowdenbeath | 1 - 0 | Stirling |
| 2018-09-29 | Albion Rovers | 3 - 0 | Stirling |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 9 | 7 | 3 | |
| 33% | 25% | 42% | 75% | 58% | 25% |
Annan últimos 12 jogos
| 2019-01-05 | Annan | 2 - 0 | Elgin |
| 2018-12-29 | Albion Rovers | 1 - 1 | Annan |
| 2018-12-22 | Annan | 4 - 0 | Berwick |
| 2018-12-15 | Clyde | 1 - 0 | Annan |
| 2018-12-08 | Annan | 1 - 2 | Edinburgh City |
| 2018-12-01 | Peterhead | 2 - 1 | Annan |
| 2018-11-27 | Annan | 3 - 4 | Montrose |
| 2018-11-24 | Montrose | 0 - 0 | Annan |
| 2018-11-17 | Annan | 2 - 2 | Stirling |
| 2018-11-10 | Annan | 0 - 2 | Cowdenbeath |
| 2018-11-03 | Queen's Park | 0 - 0 | Annan |
| 2018-10-27 | Elgin | 0 - 1 | Annan |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 4 | 5 | 8 | 5 | 3 | |
| 25% | 33% | 42% | 67% | 42% | 25% |
Classificação Liga 2
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Edinburgh City | 19 | +23 | 44 |
| 2 | Peterhead | 18 | +26 | 41 |
| 3 | Clyde | 19 | +15 | 39 |
| 4 | Annan | 19 | +7 | 28 |
| 5 | Elgin | 19 | -10 | 25 |
| 6 | Cowdenbeath | 18 | +2 | 22 |
| 7 | Stirling | 18 | -5 | 21 |
| 8 | Queen's Park | 18 | -7 | 20 |
| 9 | Berwick | 18 | -26 | 14 |
| 10 | Albion Rovers | 18 | -25 | 7 |
Cronologia dos jogos da liga
| Stirling | |
| Annan | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Stirling | Annan |
|---|---|---|---|
| 1 | Edinburgh City | 0 - 1 | 2 - 1 |
| 2 | Peterhead | 0 - 2 | 2 - 1 |
| 3 | Clyde | 0 - 3 | 1 - 0 |
| 4 | Annan | 1 - 2 | - |
| 5 | Elgin | 5 - 2 | 0 - 1 |
| 6 | Cowdenbeath | 2 - 1 | 1 - 2 |
| 7 | Stirling | - | 1 - 2 |
| 8 | Queen's Park | 1 - 0 | 0 - 0 |
| 9 | Berwick | 3 - 0 | 0 - 3 |
| 10 | Albion Rovers | 1 - 1 |
Posição da liga
| Stirling | Annan | |
| Posição | 7 | 4 |
| Pontos | 21 | 28 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 7 | 4 |
| Pontos | 12 | 14 |
Forma da liga
| Stirling | Annan | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
6
3 9 |
8
4 7 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
0 4 |
4
2 3 |
Gols da liga
| Stirling | Annan | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
22
27 |
29
22 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
12
11 |
11
8 |
Estatísticas gerais para Liga 2
| Jogos (92) | |
| Vitórias em casa | 45% |
| Empates | 16% |
| Vitórias visitante | 39% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (259) | |
| Gols por partida | 2.82 |
| Gols еm casa por partida | 1.45 |
| Gols visitante por partida | 1.37 |
| Equipa da casa anotado em | 74% |
| Equipa visitante anotado em | 68% |
| Ambas Equipes Marcam | 45% |
| Acima de 1.5 | 79% |
| Acima de 2.5 | 54% |
| Acima de 3.5 | 28% |
Stirling próximas 6 partidas
| 2019-01-19 | Stirling | - | Queen's Park |
| 2019-01-26 | Albion Rovers | - | Stirling |
| 2019-02-02 | Stirling | - | Clyde |
| 2019-02-09 | Berwick | - | Stirling |
| 2019-02-12 | Stirling | - | Albion Rovers |
| 2019-02-16 | Elgin | - | Stirling |
Annan próximas 6 partidas
| 2019-01-19 | Edinburgh City | - | Annan |
| 2019-01-26 | Annan | - | Peterhead |
| 2019-02-02 | Berwick | - | Annan |
| 2019-02-09 | Annan | - | Clyde |
| 2019-02-16 | Cowdenbeath | - | Annan |
| 2019-02-23 | Annan | - | Albion Rovers |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.37 | 3.60 | 2.75 |
| Probabilidade | 40% | 15% | 45% |
| 12 @ 1.28 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.40 | 1.53 |
| Probabilidade | 46% | 54% |
| X2 @ 1.53 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.22 | 4.00 | |
| Probabilidade | 78% | 22% | |
| Acima 1.5 @ 1.22 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.75 | 2.05 | |
| Probabilidade | 57% | 43% | |
| Acima 2.5 @ 1.75 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.75 | 1.40 | |
| Probabilidade | 25% | 75% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.40 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.61 | 2.20 | |
| Probabilidade | 50% | 50% | |
| Sim @ 1.61 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-01-12 12:01. Alterações são possíveis neste momento!