Vysshaya Liga - Bielorrússia
domingo, 17.05.2026
16:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Zhodino |
| Visitante: |
Vitebsk |
| Distância: |
170.1 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Estádio Torpedo
|
| Capacidade: |
6 524 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
16:00 (18:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.07 |
3.22 |
3.52 |
1 |
|
|
|
1.26 |
1.68 |
| 38% |
34% |
28% |
2.07 |
|
|
|
57% |
43% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.38 |
2.68 |
|
|
|
2.26 |
1.59 |
|
|
|
4.12 |
1.17 |
| 61% |
39% |
|
|
|
21% |
79% |
|
|
|
15% |
85% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2025-11-09 |
Vitebsk
|
1 - 1 |
Zhodino
|
|
2025-06-22 |
Zhodino
|
3 - 2 |
Vitebsk
|
|
2024-11-02 |
Zhodino
|
3 - 0 |
Vitebsk
|
|
2024-06-14 |
Vitebsk
|
0 - 1 |
Zhodino
|
|
2024-02-10 |
Vitebsk
|
0 - 3 |
Zhodino
|
|
2022-10-18 |
Zhodino
|
1 - 0 |
Vitebsk
|
|
2022-06-17 |
Vitebsk
|
0 - 1 |
Zhodino
|
|
2021-08-02 |
Vitebsk
|
0 - 1 |
Zhodino
|
|
2021-04-03 |
Zhodino
|
1 - 0 |
Vitebsk
|
|
2020-11-28 |
Vitebsk
|
2 - 3 |
Zhodino
|
|
2020-06-28 |
Zhodino
|
1 - 0 |
Vitebsk
|
|
2019-10-27 |
Vitebsk
|
0 - 0 |
Zhodino
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 10 |
2 |
0 |
|
5 |
4 |
2 |
| 83% |
17% |
0% |
|
42% |
33% |
17% |
Zhodino últimos 12 jogos
|
2026-05-09 |
Zhodino
|
1 - 0 |
Neman
|
|
2026-05-02 |
Gomel
|
1 - 1 |
Zhodino
|
|
2026-04-26 |
Zhodino
|
3 - 3 |
Arsenal Dzerzh.
|
|
2026-04-20 |
Dnepr Mogilev
|
2 - 2 |
Zhodino
|
|
2026-04-11 |
Zhodino
|
0 - 1 |
Din. Minsk
|
|
2026-04-03 |
Brest
|
0 - 2 |
Zhodino
|
|
2026-03-21 |
Zhodino
|
0 - 1 |
ML Vitebsk
|
|
2026-03-14 |
BATE
|
2 - 0 |
Zhodino
|
|
2026-03-07 |
Zhodino
|
1 - 0 |
BATE
|
|
2026-02-28 |
Slavia Mozyr
|
1 - 0 |
Zhodino
|
|
2026-02-15 |
Brest
|
1 - 0 |
Zhodino
|
|
2026-02-11 |
Zhodino
|
1 - 0 |
Neman
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
5 |
2 |
2 |
| 33% |
25% |
42% |
|
42% |
17% |
17% |
Vitebsk últimos 12 jogos
|
2026-05-09 |
Belshina
|
1 - 0 |
Vitebsk
|
|
2026-05-03 |
Vitebsk
|
0 - 0 |
Slavia Mozyr
|
|
2026-04-25 |
Naftan
|
1 - 1 |
Vitebsk
|
|
2026-04-18 |
Vitebsk
|
2 - 0 |
FC Minsk
|
|
2026-04-11 |
Vitebsk
|
1 - 0 |
BATE
|
|
2026-04-04 |
Neman
|
2 - 0 |
Vitebsk
|
|
2026-03-20 |
Vitebsk
|
1 - 1 |
Gomel
|
|
2026-03-07 |
Naftan
|
1 - 1 |
Vitebsk
|
|
2026-02-15 |
Neman
|
2 - 2 |
Vitebsk
|
|
2026-02-11 |
Brest
|
4 - 3 |
Vitebsk
|
|
2026-01-31 |
Neman
|
2 - 0 |
Vitebsk
|
|
2025-12-03 |
Din. Minsk
|
0 - 0 |
Vitebsk
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
6 |
4 |
|
8 |
2 |
2 |
| 17% |
50% |
33% |
|
67% |
17% |
17% |
Classificação Vysshaya Liga
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
ML Vitebsk |
7 |
5 |
2 |
0 |
16 |
5 |
+11 |
17 |
| 2 |
Din. Minsk |
7 |
5 |
1 |
1 |
13 |
8 |
+5 |
16 |
| 3 |
Gomel |
7 |
4 |
2 |
1 |
11 |
5 |
+6 |
14 |
| 4 |
Neman |
7 |
4 |
2 |
1 |
8 |
3 |
+5 |
14 |
| 5 |
FC Minsk |
7 |
4 |
1 |
2 |
10 |
7 |
+3 |
13 |
| 6 |
Arsenal Dzerzh. |
7 |
2 |
5 |
0 |
12 |
8 |
+4 |
11 |
| 7 |
Brest |
7 |
3 |
1 |
3 |
8 |
5 |
+3 |
10 |
| 8 |
Zhodino |
7 |
2 |
3 |
2 |
9 |
8 |
+1 |
9 |
| 9 |
Isloch Minsk |
7 |
2 |
3 |
2 |
8 |
8 |
0 |
9 |
| 10 |
Vitebsk |
7 |
2 |
3 |
2 |
5 |
5 |
0 |
9 |
| 11 |
Slavia Mozyr |
7 |
1 |
3 |
3 |
5 |
8 |
-3 |
6 |
| 12 |
Dnepr Mogilev |
7 |
1 |
3 |
3 |
6 |
11 |
-5 |
6 |
| 13 |
Belshina |
7 |
2 |
0 |
5 |
4 |
10 |
-6 |
6 |
| 14 |
BATE |
7 |
1 |
2 |
4 |
4 |
7 |
-3 |
5 |
| 15 |
Naftan |
7 |
0 |
3 |
4 |
4 |
12 |
-8 |
3 |
| 16 |
FC Baranovichi |
7 |
0 |
2 |
5 |
3 |
16 |
-13 |
2 |
Cronologia dos jogos da liga
| Zhodino |
|
| Vitebsk |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Zhodino |
Vitebsk |
| 1 |
ML Vitebsk |
0 - 1 |
|
| 2 |
Din. Minsk |
0 - 1 |
|
| 3 |
Gomel |
|
|
| 4 |
Neman |
1 - 0 |
2 - 0 |
| 5 |
FC Minsk |
|
|
| 6 |
Arsenal Dzerzh. |
3 - 3 |
|
| 7 |
Brest |
|
|
| 8 |
Zhodino |
- |
|
| 9 |
Isloch Minsk |
|
|
| 10 |
Vitebsk |
|
- |
| 11 |
Slavia Mozyr |
|
|
| 12 |
Dnepr Mogilev |
|
|
| 13 |
Belshina |
|
1 - 0 |
| 14 |
BATE |
|
|
| 15 |
Naftan |
|
1 - 1 |
| 16 |
FC Baranovichi |
|
|
Estatísticas da equipe
| |
Zhodino |
Vitebsk |
| Vitórias |
2 |
2 |
| Empates |
3 |
3 |
| Derrotas |
2 |
2 |
| Gols marcados |
9 |
5 |
| Gols sofridos |
8 |
5 |
| Média gols marcados |
1.29 |
0.71 |
| Média gols sofridos |
1.14 |
0.71 |
| Jogos gols marcados |
71% |
57% |
| Jogos gols sofridos |
71% |
57% |
| Ambas Equipes Marcam |
43% |
29% |
| Acima de 1.5 |
57% |
57% |
| Acima de 2.5 |
29% |
0% |
| Acima de 3.5 |
29% |
0% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
1 |
0 |
| Empates |
1 |
1 |
| Derrotas |
2 |
2 |
| Gols marcados |
4 |
1 |
| Gols sofridos |
5 |
4 |
| Média gols marcados |
1.00 |
0.33 |
| Média gols sofridos |
1.25 |
1.33 |
| Jogos gols marcados |
50% |
33% |
| Jogos gols sofridos |
75% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
25% |
33% |
| Acima de 1.5 |
25% |
67% |
| Acima de 2.5 |
25% |
0% |
| Acima de 3.5 |
25% |
0% |
Estatísticas gerais para Vysshaya Liga
| Jogos (56) |
| Vitórias em casa |
38% |
| Empates |
32% |
| Vitórias visitante |
30% |
| Partidas jogadas |
23% |
| Gols (126) |
| Gols por partida |
2.25 |
| Gols еm casa por partida |
1.25 |
| Gols visitante por partida |
1.00 |
| Equipa da casa anotado em |
70% |
| Equipa visitante anotado em |
61% |
| Ambas Equipes Marcam |
43% |
| Acima de 1.5 |
70% |
| Acima de 2.5 |
36% |
| Acima de 3.5 |
18% |
Zhodino próximas 6 partidas
|
2026-05-23 |
Zhodino
|
- |
FC Minsk
|
|
2026-05-29 |
Naftan
|
- |
Zhodino
|
|
2026-06-13 |
Zhodino
|
- |
Slavia Mozyr
|
|
2026-06-20 |
Belshina
|
- |
Zhodino
|
|
2026-06-27 |
Zhodino
|
- |
BATE
|
|
2026-07-04 |
Zhodino
|
- |
Isloch Minsk
|
Vitebsk próximas 6 partidas
|
2026-05-23 |
Isloch Minsk
|
- |
Vitebsk
|
|
2026-05-31 |
Vitebsk
|
- |
FC Baranovichi
|
|
2026-06-13 |
ML Vitebsk
|
- |
Vitebsk
|
|
2026-06-20 |
Vitebsk
|
- |
Brest
|
|
2026-06-27 |
Din. Minsk
|
- |
Vitebsk
|
|
2026-07-04 |
Vitebsk
|
- |
Dnepr Mogilev
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
2.07 |
3.22 |
3.52 |
| Probabilidade |
38% |
34% |
28% |
|
1 @ 2.07 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.26 |
1.68 |
| Probabilidade |
57% |
43% |
|
1X @ 1.26 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.38 |
2.68 |
| Probabilidade |
|
61% |
39% |
|
Acima 1.5 @ 1.38 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.26 |
1.59 |
| Probabilidade |
|
21% |
79% |
|
Abaixo 2.5 @ 1.59 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
4.12 |
1.17 |
| Probabilidade |
|
15% |
85% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.17 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.97 |
1.74 |
| Probabilidade |
|
38% |
62% |
|
Não @ 1.74 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-14 04:06. Alterações são possíveis neste momento!