Primeira Divisão - Bolívia
sábado, 28.10.2017
22:15
22:15

U. Sucre

Oriente Petrolero
1 - 0
(0 - 0, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Sucre |
| Visitante: | Santa Cruz da Serra |
| Distância: | 259.7 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Olimpico Patria |
| Capacidade: | 30 700 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 22:15 (17:15 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.90 | 3.39 | 3.60 | X2 | 1.28 | 1.80 | |||
| 23% | 37% | 40% | 1.80 | 36% | 64% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.21 | 3.98 | 1.66 | 2.14 | 2.60 | 1.44 | ||||||
| 76% | 24% | 47% | 53% | 26% | 74% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2017-08-07 | Oriente Petrolero | 1 - 0 | U. Sucre |
| 2017-04-23 | Oriente Petrolero | 1 - 0 | U. Sucre |
| 2017-01-31 | U. Sucre | 0 - 1 | Oriente Petrolero |
| 2016-12-11 | U. Sucre | 4 - 0 | Oriente Petrolero |
| 2016-10-17 | Oriente Petrolero | 1 - 1 | U. Sucre |
| 2016-04-10 | U. Sucre | 2 - 1 | Oriente Petrolero |
| 2016-01-28 | Oriente Petrolero | 1 - 1 | U. Sucre |
| 2015-11-29 | U. Sucre | 3 - 2 | Oriente Petrolero |
| 2015-09-10 | Oriente Petrolero | 0 - 0 | U. Sucre |
| 2015-04-04 | U. Sucre | 1 - 2 | Oriente Petrolero |
| 2015-01-30 | Oriente Petrolero | 2 - 2 | U. Sucre |
| 2014-12-01 | U. Sucre | 0 - 2 | Oriente Petrolero |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 4 | 5 | 8 | 5 | 3 | |
| 25% | 33% | 42% | 67% | 42% | 25% |
U. Sucre últimos 12 jogos
| 2017-10-22 | J. Wilstermann | 3 - 0 | U. Sucre |
| 2017-10-18 | Guabira | 2 - 1 | U. Sucre |
| 2017-10-15 | U. Sucre | 1 - 2 | Bolivar |
| 2017-09-28 | U. Sucre | 0 - 0 | Petr. Yacuiba |
| 2017-09-23 | Nacional Potosi | 2 - 3 | U. Sucre |
| 2017-09-17 | U. Sucre | 2 - 0 | The Strongest |
| 2017-09-09 | San Jose | 4 - 3 | U. Sucre |
| 2017-09-02 | U. Sucre | 1 - 1 | Guabira |
| 2017-08-24 | U. Sucre | 0 - 2 | Blooming |
| 2017-08-20 | Sport Boys | 1 - 1 | U. Sucre |
| 2017-08-13 | U. Sucre | 2 - 1 | Real Potosi |
| 2017-08-07 | Oriente Petrolero | 1 - 0 | U. Sucre |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 3 | 6 | 10 | 6 | 2 | |
| 25% | 25% | 50% | 83% | 50% | 17% |
Oriente Petrolero últimos 12 jogos
| 2017-10-22 | Real Potosi | 1 - 0 | Oriente Petrolero |
| 2017-10-19 | Oriente Petrolero | 5 - 1 | Bolivar |
| 2017-10-16 | Sport Boys | 1 - 1 | Oriente Petrolero |
| 2017-09-28 | Oriente Petrolero | 3 - 1 | Guabira |
| 2017-09-25 | J. Wilstermann | 2 - 0 | Oriente Petrolero |
| 2017-09-18 | Oriente Petrolero | 2 - 2 | Petr. Yacuiba |
| 2017-09-14 | Bolivar | 1 - 1 | Oriente Petrolero |
| 2017-09-10 | Nacional Potosi | 0 - 0 | Oriente Petrolero |
| 2017-08-25 | Oriente Petrolero | 1 - 1 | The Strongest |
| 2017-08-20 | San Jose | 1 - 2 | Oriente Petrolero |
| 2017-08-14 | Oriente Petrolero | 0 - 0 | Blooming |
| 2017-08-07 | Oriente Petrolero | 1 - 0 | U. Sucre |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 6 | 2 | 8 | 4 | 3 | |
| 33% | 50% | 17% | 67% | 33% | 25% |
Classificação Primeira Divisão
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Bolivar | 13 | +3 | 28 |
| 2 | Oriente Petrolero | 13 | +7 | 21 |
| 3 | The Strongest | 13 | +3 | 21 |
| 4 | J. Wilstermann | 13 | +10 | 20 |
| 5 | Blooming | 13 | +4 | 20 |
| 6 | San Jose | 13 | +5 | 19 |
| 7 | Petr. Yacuiba | 13 | +5 | 19 |
| 8 | Real Potosi | 13 | -4 | 17 |
| 9 | Sport Boys | 13 | -8 | 15 |
| 10 | Guabira | 13 | -6 | 14 |
| 11 | U. Sucre | 13 | -7 | 12 |
| 12 | Nacional Potosi | 13 | -12 | 8 |
Cronologia dos jogos da liga
| U. Sucre | |
| Oriente Petrolero | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | U. Sucre | Oriente Petrolero |
|---|---|---|---|
| 1 | Bolivar | 1 - 2 | 1 - 1 |
| 2 | Oriente Petrolero | - | |
| 3 | The Strongest | 2 - 0 | |
| 4 | J. Wilstermann | 2 - 4 | 2 - 0 |
| 5 | Blooming | 0 - 2 | |
| 6 | San Jose | 1 - 2 | |
| 7 | Petr. Yacuiba | 0 - 0 | |
| 8 | Real Potosi | 2 - 1 | 1 - 0 |
| 9 | Sport Boys | 1 - 1 | |
| 10 | Guabira | 1 - 1 | |
| 11 | U. Sucre | - | |
| 12 | Nacional Potosi | 0 - 0 |
Posição da liga
| U. Sucre | Oriente Petrolero | |
| Posição | 11 | 2 |
| Pontos | 12 | 21 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 11 | 7 |
| Pontos | 8 | 6 |
Forma da liga
| U. Sucre | Oriente Petrolero | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
3 7 |
5
6 2 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
2 3 |
1
3 2 |
Gols da liga
| U. Sucre | Oriente Petrolero | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
16
23 |
19
12 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
8
10 |
4
6 |
Estatísticas gerais para Primeira Divisão
| Jogos (78) | |
| Vitórias em casa | 53% |
| Empates | 24% |
| Vitórias visitante | 23% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (211) | |
| Gols por partida | 2.71 |
| Gols еm casa por partida | 1.69 |
| Gols visitante por partida | 1.01 |
| Equipa da casa anotado em | 85% |
| Equipa visitante anotado em | 59% |
| Ambas Equipes Marcam | 53% |
| Acima de 1.5 | 74% |
| Acima de 2.5 | 50% |
| Acima de 3.5 | 27% |
U. Sucre próximas 6 partidas
| 2017-11-05 | Real Potosi | - | U. Sucre |
| 2017-11-11 | U. Sucre | - | Sport Boys |
| 2017-11-19 | Blooming | - | U. Sucre |
| 2017-11-26 | U. Sucre | - | San Jose |
| 2017-12-02 | The Strongest | - | U. Sucre |
| 2017-12-07 | U. Sucre | - | Nacional Potosi |
Oriente Petrolero próximas 6 partidas
| 2017-11-05 | Blooming | - | Oriente Petrolero |
| 2017-11-12 | Oriente Petrolero | - | San Jose |
| 2017-11-19 | The Strongest | - | Oriente Petrolero |
| 2017-11-25 | Oriente Petrolero | - | Nacional Potosi |
| 2017-12-01 | Petr. Yacuiba | - | Oriente Petrolero |
| 2017-12-08 | Oriente Petrolero | - | J. Wilstermann |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.90 | 3.39 | 3.60 |
| Probabilidade | 23% | 37% | 40% |
| X2 @ 1.80 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.28 | 1.80 |
| Probabilidade | 36% | 64% |
| X2 @ 1.80 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.21 | 3.98 | |
| Probabilidade | 76% | 24% | |
| Acima 1.5 @ 1.21 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.66 | 2.14 | |
| Probabilidade | 47% | 53% | |
| Abaixo 2.5 @ 2.14 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.60 | 1.44 | |
| Probabilidade | 26% | 74% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.44 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.55 | 2.32 | |
| Probabilidade | 58% | 42% | |
| Sim @ 1.55 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2017-10-28 20:00. Alterações são possíveis neste momento!