Primeira Liga - Azerbaijão
sábado, 01.02.2020
11:00
11:00

Zira

Sabah Baku
2 - 0
(1 - 0, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Baku |
| Visitante: | Baku / Masazir |
| Estádio | |
| Estádio: | Zira Olympic Sport Complex Stadium |
| Capacidade: | 1 500 |
| Dimensões: | 112 x 78 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 11:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.17 | 3.32 | 3.13 | 1X | 1.29 | 1.60 | |||
| 37% | 32% | 31% | 1.29 | 59% | 41% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.28 | 3.32 | 1.94 | 1.79 | 3.35 | 1.27 | ||||||
| 71% | 29% | 48% | 52% | 27% | 73% |
Últimos 6 jogos diretas
| 2019-10-26 | Sabah Baku | 2 - 2 | Zira |
| 2019-08-31 | Zira | 1 - 1 | Sabah Baku |
| 2019-05-11 | Sabah Baku | 0 - 3 | Zira |
| 2019-02-02 | Zira | 0 - 2 | Sabah Baku |
| 2018-10-27 | Sabah Baku | 2 - 1 | Zira |
| 2018-08-25 | Zira | 0 - 2 | Sabah Baku |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 2 | 3 | 6 | 3 | 1 | |
| 17% | 33% | 50% | 100% | 50% | 17% |
Zira últimos 12 jogos
| 2019-12-19 | Zira | 0 - 0 | Sabail |
| 2019-12-08 | Zira | 4 - 1 | Sabail |
| 2019-11-30 | Gabala | 3 - 0 | Zira |
| 2019-11-24 | Zira | 3 - 1 | Shamakhi |
| 2019-11-16 | Zira | 0 - 0 | SumQayit |
| 2019-11-10 | Qarabag | 1 - 1 | Zira |
| 2019-11-03 | Zira | 2 - 2 | SumQayit |
| 2019-10-26 | Sabah Baku | 2 - 2 | Zira |
| 2019-10-20 | Neftci Baku | 3 - 0 | Zira |
| 2019-10-06 | Zira | 1 - 1 | Gabala |
| 2019-09-29 | Shamakhi | 2 - 0 | Zira |
| 2019-09-23 | Zira | 1 - 3 | Qarabag |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 6 | 4 | 10 | 7 | 5 | |
| 17% | 50% | 33% | 83% | 58% | 42% |
Sabah Baku últimos 12 jogos
| 2019-12-19 | Sabah Baku | 2 - 3 | Gabala |
| 2019-12-08 | Sabah Baku | 0 - 2 | Neftci Baku |
| 2019-12-02 | Sabah Baku | 0 - 1 | Qarabag |
| 2019-11-23 | Sabail | 1 - 3 | Sabah Baku |
| 2019-11-10 | Sabah Baku | 1 - 3 | SumQayit |
| 2019-11-03 | Gabala | 1 - 2 | Sabah Baku |
| 2019-10-26 | Sabah Baku | 2 - 2 | Zira |
| 2019-10-19 | Shamakhi | 1 - 1 | Sabah Baku |
| 2019-10-06 | Qarabag | 2 - 0 | Sabah Baku |
| 2019-09-29 | Sabah Baku | 3 - 0 | Sabail |
| 2019-09-21 | SumQayit | 1 - 0 | Sabah Baku |
| 2019-09-14 | Sabah Baku | 0 - 1 | Gabala |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 2 | 7 | 9 | 6 | 4 | |
| 25% | 17% | 58% | 75% | 50% | 33% |
Classificação Primeira Liga
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Qarabag | 14 | +17 | 31 |
| 2 | Neftci Baku | 14 | +11 | 25 |
| 3 | Shamakhi | 14 | +6 | 23 |
| 4 | SumQayit | 14 | -2 | 18 |
| 5 | Zira | 14 | -4 | 17 |
| 6 | Sabah Baku | 14 | -4 | 13 |
| 7 | Gabala | 14 | -10 | 13 |
| 8 | Sabail | 14 | -14 | 12 |
Cronologia dos jogos da liga
| Zira | |
| Sabah Baku | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Zira | Sabah Baku |
|---|---|---|---|
| 1 | Qarabag | 1 - 3 | 2 - 0 |
| 2 | Neftci Baku | 1 - 0 | 1 - 1 |
| 3 | Shamakhi | 3 - 1 | 1 - 1 |
| 4 | SumQayit | 2 - 2 | 1 - 0 |
| 5 | Zira | - | 1 - 1 |
| 6 | Sabah Baku | 1 - 1 | - |
| 7 | Gabala | 1 - 1 | 1 - 2 |
| 8 | Sabail | 4 - 1 | 1 - 3 |
Posição da liga
| Zira | Sabah Baku | |
| Posição | 5 | 6 |
| Pontos | 17 | 13 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 4 | 5 |
| Pontos | 12 | 9 |
Forma da liga
| Zira | Sabah Baku | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
5 5 |
3
4 7 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
3 1 |
2
3 2 |
Gols da liga
| Zira | Sabah Baku | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
18
22 |
14
18 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
13
9 |
8
8 |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (56) | |
| Vitórias em casa | 39% |
| Empates | 29% |
| Vitórias visitante | 32% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (138) | |
| Gols por partida | 2.46 |
| Gols еm casa por partida | 1.29 |
| Gols visitante por partida | 1.18 |
| Equipa da casa anotado em | 71% |
| Equipa visitante anotado em | 68% |
| Ambas Equipes Marcam | 48% |
| Acima de 1.5 | 77% |
| Acima de 2.5 | 50% |
| Acima de 3.5 | 21% |
Zira próximas 6 partidas
| 2020-02-08 | SumQayit | - | Zira |
| 2020-02-15 | Zira | - | Qarabag |
| 2020-02-22 | Shamakhi | - | Zira |
| 2020-03-01 | Zira | - | Gabala |
| 2020-03-08 | Sabail | - | Zira |
| 2020-03-15 | Neftci Baku | - | Zira |
Sabah Baku próximas 6 partidas
| 2020-02-07 | Sabah Baku | - | Gabala |
| 2020-02-15 | SumQayit | - | Sabah Baku |
| 2020-02-23 | Sabah Baku | - | Sabail |
| 2020-02-29 | Qarabag | - | Sabah Baku |
| 2020-03-07 | Neftci Baku | - | Sabah Baku |
| 2020-03-14 | Sabah Baku | - | Shamakhi |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.17 | 3.32 | 3.13 |
| Probabilidade | 37% | 32% | 31% |
| 1X @ 1.29 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.29 | 1.60 |
| Probabilidade | 59% | 41% |
| 1X @ 1.29 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.28 | 3.32 | |
| Probabilidade | 71% | 29% | |
| Acima 1.5 @ 1.28 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.94 | 1.79 | |
| Probabilidade | 48% | 52% | |
| Abaixo 2.5 @ 1.79 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.35 | 1.27 | |
| Probabilidade | 27% | 73% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.27 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.77 | 1.98 | |
| Probabilidade | 52% | 48% | |
| Sim @ 1.77 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2020-02-01 08:03. Alterações são possíveis neste momento!